Министерство науки и высшего образования РФ ограничило с 2021 года поступление на заочную форму обучения по направлениям «Экономика», «Менеджмент» и «Управление персоналом»

В августе текущего года Министерство науки и высшего образование РФ утвердило новые образовательные стандарты в области высшего образования по направлениям бакалавриата. С 1 января 2021 года в силу вступит обновленный образовательный стандарт ФГОС ВО, на основании которого поступить на заочную форму обучения по направлениям «Экономика», «Менеджмент» и «Управление персоналом» смогут только лица, уже имеющие высшее образование. Поэтому выпускники школ, колледжей и техникумов, откладывавшие получение первого высшего образования по указанным направлениям, в первую очередь попадают под действие нового образовательного стандарта.

     До конца текущего года Университет управления «ТИСБИ» предоставляет возможность подать заявления на очно-заочную и заочную формы обучения с применением образовательных технологий дистанционного и электронного обучения по направлениям «Экономика», «Менеджмент» и «Управление персоналом» всем желающим и начать обучение уже сейчас.

Подать заявление на поступление можно онлайн на сайте вуза.

     Какие документы требуются для поступления?

     Для подачи документов на поступление на заочную или очно-заочную формы потребуется минимальный пакет документов. Их скан-копии необходимо прикрепить к заявлению о приеме в личном кабинете на сайте вуза:

  • документ об образовании — аттестат или диплом с приложением;
  • паспорт – главная страница и страница регистрации;
  • фотография 3x4.

      Как проходит обучение по заочной и очно-заочной формам обучения?

      Реализация образовательных программ по заочной и очно-заочной формам обучения осуществляется с применением образовательных технологий дистанционного и электронного обучения в электронной информационно-образовательной среде вуза.  Получать высшее образование вы сможете в любой точке мира, не отрываясь от работы.

      Для студентов посредством системы видеоконференций и средств онлайн-общения организованы вебинары и онлайн-занятия. Кроме того, у каждого студента есть возможность прямого общения с преподавателем во время онлайн-занятий и в личном кабинете студента.

По каждой учебной дисциплине в личном кабинете студенты получают доступ к основному электронному учебнику, к емким электронным библиотечным системам, имеют возможность пройти пробный контроль знаний и умений. Прохождение текущих и промежуточных аттестаций в тестовых и письменных формах организуются в дистанционном режиме через личный кабинет студента в рамках единой электронной информационно-образовательной среды вуза.

     Какой диплом получают выпускники по завершению обучения?

     Все выпускники Университета, успешно сдавшие государственные экзамены и защитившие выпускные квалификационные работы, получают диплом государственного образца об образовании и квалификации с указанием специальности (направления) обучения и формы обучения — в данном случае, заочной.

 

     Подробнее о направлениях подготовки по заочной форме с применением дистанционных технологий по ссылке www.almet-tisbi.ru